Сидим дома с «Авангардом»: культурный карантин.

Фото: avangardz.ru

В связи с распространением коронавирусной инфекции музеи, театры, выставки и заповедники закрыты для посетителей. Однако многие из них могут позволить себе проводить онлайн-трансляции спектаклей, выставок или экскурсий.

В этой статье выложены все актуальные онлайн-трансляции для всеобщего «окультуривания» в карантин.

Театры

Большой Театр https://www.youtube.com/user/bolshoi Большой театр отменил все спектакли и концерты в Бетховенском зале с 17 марта по 10 апреля 2020. Фрагменты многих спектаклей Большого театра и интервью с исполнителями можно посмотреть на канале Большого в YouTube, а также на медиа-канале на официальном сайте (после регистрации).

С 27 марта начнутся трансляции спектаклей Большого театра на YouTube: 07.04 – Борис Годунов

10.04 – Щелкунчик

Мариинский театр

https://mariinsky.tv/

Сайт театра предлагает онлайн-зрителям большой набор записей спектаклей и концертов, состоявшихся в Мариинке. На главной странице предоставлен доступ к последней состоявшейся трансляции, более старые записи можно найти в архиве.

  Филармония им. Д. Д. Шостаковича https://www.philharmonia.spb.ru/media/online/

Филармония считает онлайн-трансляции концертов одним из важнейших направлений своей работы. Трансляции проходят на сайте филармонии и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте».

Музеи, выставки

Эрмитаж, Санкт-Петербург https://www.youtube.com/watch?v=_MU73rsL9qE

Совершить виртуальную экскурсию по  Эрмитажу можно в  проекте  «Эрмитаж. Снято на  iPhone» . Фильм длится 5  часов 19  минут.

Третьяковская галерея, Москва https://www.tretyakovgallery.ru/exhibitions/

Столичный музей предлагает совершить виртуальные экскурсии по  текущим выставкам, а также на  сайте галереи размещен большой архив прошлых выставок и  спецпроектов.

Musée du  Louvre, Париж

https://www.louvre.fr/media-en-ligne

В  настоящее время парижский музей закрыт до  особого распоряжения, но  предлагает совершить виртуальные экскурсии в  специальном разделе  сайта .

Музей Соломона Гуггенхайма, Нью-Йорк

Collection Online

Увидеть некоторые уникальные коллекции музея, можно не  выходя из  дома, в  специальном разделе  сайта . В  онлайн-коллекции представлено около 1700 произведений искусства, созданных более чем 625  художниками.

Британский музей, Лондон

https://research.britishmuseum.org/research/collection_online/search.aspx

Британский музей предлагает своим виртуальным посетителям доступ к  обширной  онлайн-коллекции , а  также возможность совершить увлекательные виртуальные экскурсии по  музею и  экспозициям на  официальном  YouTube   канале.

Книги и путешествия

Роскосмос

https://www.youtube.com/user/tvroscosmos/

Про звезды и быт наших астронавтов рассказывает  Роскосмос на своем канале .

Литрес

https://pda-rs.litres.ru/

До окончания запрета на посещение библиотек сервис «Литрес»  раздает   классику и новинки литературы.

Альпина

https://www.alpinabook.ru/blog/stay-home/

Доступ к 70 книгам по промокоду GIFT_STAYHOME можно получить и на сайте « Альпина »

Explore.org

https://explore.org/livecams

Огромное количество трансляций из зоопарков можно найти на сервисе  Explore.org . Там представлены сотни веб‑камер, наблюдающих за жизнью самых разных представителей животного мира — от котят и щенков до белоголовых орланов и китов.

Московский Зоопарк 

https://www.moscowzoo.ru/about-zoo/live-stream/

Столичный зоопарк ушел на  каникулы до 10 апреля, занятия лектория переведены в  онлайн-режим. Детям и  родителям зоопарк в  онлайн-режиме   наблюдать за  большими пандами Жуи и  Диндин. Обещают скорый выход в  онлайн борнейских орангутанов, равнинных горилл и  белых медведей. Доступна трансляция из  любой точки России.

Концерты

Афиша.ру

https://www.afisha.ru/selection/koncerty-na-karantine-anonsy-blizhayshih-onlayn-translyaciy-v-rossii-i-mire/

Сервис предлагает онлайн концерты популярных исполнителей, расписание кинопремьер, выступлений, театральных постановок.

Культура.рф

https://www.culture.ru/.

На  портале  в разделе «Музыка» находится более 300 концертов, которые открыты для всех пользователей.

Гостелерадиофонд РФ 

За последние несколько дней здесь опубликованы десятки концертов советской эпохи, но в архиве канала их сотни.  Киноконцерты  — песни и музыки из советского кино, записи концертов  целиком   и  250  фильмов-концертов .

Онлайн-кинотеатры

Кинопоиск HD

https://www.kinopoisk.ru/gift/?promocode=POKAVSEDOMA

Онлайн-кинотеатр КиноПоиск HD дарит подписку до конца апреля всем, у кого ее до сих пор не было. Использовав промокод POKAVSEDOMA, вы получите доступ к более чем 7000 фильмов, сериалов и мультфильмов. Помимо прочего, промокодом можно воспользоваться для подписки на Яндекс.Музыку и получить скидку в Яндекс.Такси.

Wink

https://wink.rt.ru/

На видеосервисе Wink с 17 марта можно бесплатно смотреть российские фильмы и сериалы, а также образовательный контент для детей.

Ivi

https://www.ivi.ru/

Киносервис расширил библиотеку для бесплатного просмотра.

OKKO

https://okko.tv/

Кинотеатр OKKO тоже не остался в стороне, сервисом можно пользоваться бесплатно в течение двух недель, для этого всего лишь нужно подписаться на телеграм-бота кинотеатра @okkobro_bot. Вам придет промокод и приободряющие сообщения.

ТНТ Premier

https://premier.one/

Онлайн-кинотеатр Premier также открыл бесплатный доступ к своему контенту. Зайдите на сайт, пройдите регистрацию и обновите приложение. Бесплатный доступ распространяется только на сериалы и шоу, созданные телеканалами, продюсерскими компаниями и студиями холдинга «Газпром-медиа».

Приятного просмотра! Берегите себя и своих близких. Я сижу дома с «Авангардом»!

Елена Наумова

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here