Президент России наметил важные ценностные ориентиры и озвучил важные социально-экономические инициативы. По нескольким отмеченным направлениям в Ивановской области уже ведется активная работа.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский прокомментировал послание на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Так, в регионе с прошлого года существует комплексная программа по ремонту детских садов. «А с 2025 года, как отметил Владимир Путин, федеральные средства на ремонт и обновление детских садов, школ, техникумов и колледжей будут выделяться регионам на регулярной, систематической основе», – отметил губернатор.

В ивановских колледжах запущена подготовка по программе «Профессионалитет». Благодаря созданным мастерским, выпускники могут лучше подготовиться к работе на производстве. Глава государства предложил расширить эту программу по стране.

«Высшее образование тоже будет меняться, впитав в себя лучшее из того, что было, и что есть сейчас», – написал Станислав Воскресенский. Для решения современных задач ивановские вузы объединились в консорциум, а через несколько лет на территории БИМа в Иванове появится новое научно-образовательное пространство.

По мнению губернатора, в послании прозвучали и важные оценки свободы предпринимательства. «Сейчас время не только вызовов, но и открывающихся больших возможностей для того, чтобы решить самую главную задачу — повышение качества жизни и доходов наших граждан», – считает глава региона.

Среди других ключевых моментов – поддержка семей военнослужащих и самих военных, а также увеличение МРОТ на 18% до 19 242 рублей. «В нашем регионе люди живут в основном трудно. Поэтому очень важно, что с января следующего года будет повышен минимальный размер оплаты труда», – написал губернатор.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here