Начальник управления Росгвардии по Ивановской области полковник полиции Сергей Логинов на брифинге подвел итоги работы за 2022 год.

Сергей Логинов рассказал, что в минувшем году сотрудники спецподразделений ОМОН «Спарта» и СОБР «Сумрак» провели 390 специальных мероприятий и операций. Подразделения вневедомственной охраны, под контролем которых находится более 3300 объектов и свыше 7500 мест проживания граждан, а также 46 транспортных средств, обеспечивали надежную охрану объектов.

Совершив свыше 4000 выездов по сигналу «Тревога» на охраняемые объекты, в квартиры и места хранения имущества граждан и почти 150 выездов по сообщениям органов внутренних дел, сотрудники вневедомственной охраны раскрыли 146 преступлений.

«Что касается надзорной функции в области оборота оружия, – отметил руководитель силового ведомства, – то сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля в этом году выявлено свыше 1100 нарушений. При этом из оборота изъято 545 единиц оружия и свыше 4000 боеприпасов».

Сергей Логинов подчеркнул, что, несмотря на непростую обстановку, все подразделения Росгвардии региона в полном объеме выполнили поставленные перед ними задачи, и выразил благодарность личному составу.

 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here