Он создан в микрорайоне «Московский».
В микрорайоне «Московский» в Иванове в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустраивают сквер. Сейчас работы на завершающей стадии. Вчера глава региона Станислав Воскресенский вместе с мэром Иванова Владимиром Шарыповым, жителями микрорайона и представителями общественности обсудили результаты реализации проекта.

Станислав Воскресенский вместе с жителями микрорайона прогулялся по обновленной территории и поинтересовался мнением о новом общественном пространстве. Общая площадь сквера составила 2,6 га. Здесь провели комплекс землеустроительных работ, выполнили дренаж территории,

оборудовали поливочный водопровод. В сквере посадили деревья и кустарники и уложили газон. Пространство разделили на зоны отдыха: сделали  перголу, обустроили детский игровой городок с качелями, скалодромом и динамические развивающие комплексы. Здесь появилась рампа для скейтеров с резиновым покрытием  и  пантреком. Предусмотрели и площадки для тихого отдыха, в том числе для занятий йогой. Выполнили комплекс работ по освещению сквера: установил садово-парковые светильники, сделали подсветку деревьев. Проложили асфальтированную велосипедную дорожку и тротуары из бетонной плитки, установили скамейки для отдыха.

Ивановцы подняли вопросы содержания объекта благоустройства. Прозвучало предложение установить здесь новогоднюю елку. На финансирование работ в этом году выделили 93,2 млн рублей (в том числе  федеральный бюджет – 84,1 млн рублей, областной бюджет — 850 тыс. рублей,  городской бюджет – более 8,2 млн рублей).

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here