Вместе с ивановскими добровольцами в зону СВО ездит народный артист Владимир Стеклов, ивановская «Кукла победы» служит талисманом для военных, а во время одной из последних гуманитарных миссий бойцы получили 800 кг сала от неизвестного благотворителя.

Четырехчасовой благотворительный онлайн-марафон «Всё для Победы!» в среду, 22 февраля, прошел на странице ресурса Известно.ру в социальной сети «ВКонтакте». Все собранные средства будут направлены на поддержку ивановских военнослужащих.

«По итогам марафона мы сформируем посылки и подарки с необходимыми вещами для наших ребят», – цитирует издание слова главы регионального исполкома ОНФ и руководителя областного штаба волонтеров «Мы Вместе» Ольги Федосеевой.

Во время марафона выяснилось несколько интересных фактов. Активист ОНФ, участник гуманитарных миссий на Донбасс Владимир Крупин рассказал, что ранее неизвестный ивановец передал бойцам, участвующим в специальной военной операции, 800 кг копченого сала.

Необычный груз в зону СВО вместе с посылками от родных, инструментами, прицелами, генераторами, бензопилами доставила группа ивановских добровольцев, которая 21 февраля приехала из очередной гуманитарной поездки. По словам Крупина, бойцы обрадовались вкусному подарку, так как сало очень питательное и несет атмосферу дома.

Директор Ивановской фабрики игрушек Дмитрий Котов в качестве талисмана отправил военным «куклу Победы». «Сейчас эти куклы присутствуют практически на всех направлениях — они есть в 58-й армии, например, там даже один из командиров батальона ездит с ней в танке на боевые задания», – отметил он. 

Доброволец гуманитарных миссий в зону СВО Юрий Шестаков рассказал, что с ними к военнослужащим ездит народный артист Владимир Стеклов. «Это человек, которого узнают практически все, и на пропускных пунктах, и на передках, то есть люди, видя его, заряжаются позитивом», – поделился информацией он.

Уполномоченный по правам человека Ивановской области Светлана Шмелева сообщила, что на «горячую линию» омбудсмена вопросам, связанным со специальной военной операцией, ивановцы обратились более 260 раз.

Полную запись марафона, в котором приняли участиле общественные деятели региона и участники специальной военной операции, можно посмотреть здесь.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here