В пятницу, 9 июня, губернатор Станислав Воскресенский побывал в пункте отбора на службу по контракту на улице Сарментовой в Иванове.

Глава региона напомнил, что на добровольцев распространяются все меры социальной поддержки, действующие в Ивановской области для мобилизованных граждан и кадровых военных, сообщает пресс-служба правительства региона.

«У меня какая просьба: прошу обратить внимание, чтобы сразу при заключении контракта на региональную выплату подавали, чтобы ребята получили ее как можно скорее. Потому что ребята все – настоящие мужчины, совершают мужской поступок – идут защищать Родину», – цитирует пресс-служба слова Станислава Воскресенского.

Начальник пункта отбора на военную службу по контракту Сергей Рассошных рассказал, что при оформлении контракта региональную выплату гражданину стараются перечислить уже на следующий день после убытия в воинскую часть.

«Денежное довольствие теперь исчисляется от 204 тысяч рублей, это достаточно внушительная сумма. Контракт заключается от одного года, гражданин сам вправе выбрать срок. Предусмотрены все социальные гарантии – жилищное, медицинское обеспечение», – рассказал Сергей Рассошных.

Для жителей районов, желающих заключить контракт на военную службу, работает мобильный пункт. Еженедельно в выходные сотрудники пункта отбора выезжают в муниципалитеты.

Для поступления на военную службу по контракту необходимо обратиться в пункт отбора службы по контракту или военный коммисариат. Также можно подать заявку в личном кабинете на сайте Минобороны России службапоконтракту.рф или через Госуслуги. Подробности по телефону (4932) 32-93-27.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here