Порядок на улицах региона полиции помогают поддерживать 68 народных дружин и 798 видеокамер. Принимаемые меры позволили сократить число уличных преступлений в 2022 году на 7%.

За порядком в общественных местах в Ивановской области вместе с полицией следят люди с активной жизненной позицией. Об этом рассказал начальник УМВД России по Ивановской области Владимир Жигайло на заседании Ивоблдумы в четверг, 30 марта.

В 2022 году на территории региона зарегистрировано 68 народных дружин, а также два общественных объединения правоохранительной направленности. На областном уровне принято решение об увеличении числа дружинников в 2,5 раза: прорабатывается вопрос поощрения активистов мерами соцподдержки.

«Положительное воздействие на состояние оперативной обстановки оказывает развитие программного комплекса «Безопасный город». Система видеонаблюдения в Ивановской области 798 видеокамер, 181 из которых установлены в 2022 году», – отметил Владимир Жигайло.

Комплекс мер, направленных на охрану общественного порядка, позволил снизить уличную преступность в Ивановской области в 2022 году на 7%.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here