На месте будущего парка с фонтаном сегодня идет бульдозерная планировка территории.

Этот объект разместится в возводимом по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» городском парке «Рабочий сад», который тоже разбивается в райцентре впервые.

Да, в Лежневе есть памятник Александру Пушкину, красивый мемориал погибшим воинам в церковном стиле, отреставрированная колокольня, но до сих пор не было ни одной зоны отдыха. Как рассказала корреспонденту «ИГ» начальник отдела муниципального контроля райадминистрации Наталья Шатова, лежневцы и гости поселка привычно гуляют в благоустроенном небольшом сквере у мемориала и на стадионе, который, как и в Иванове, носит название «Текстильщик».

Был и «Рабочий сад» недалеко от районного дома культуры с обваливающимся фасадом: на асфальтовой площади размещались хоккейная коробка, детская площадка «Корабль». И всё! Теперь «Рабочий сад» превратится в благоустроенный парк культуры и отдыха. На эти цели по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» выделено 47,2 миллиона рублей. Старые объекты перенесены в другое место. Многолетние деревья снесут и посадят новые. Появятся клумбы, газоны, пешеходные дорожки, новая детская площадка с резиновым покрытием, спортивные городки и фонтан, первый в городе. Как рассказал губернатору Станиславу Воскресенскому  руководитель подрядной организации Владимир Батов, новая парковая зона откроется в Лежневе уже 1 октября. Лидер региона еще раз напомнил журналистам, что областная власть делает ставку на благоустройство исторических городов и поселений и обычных районных центров, которые должны быть удобными для жизни и привлекательными для гостей.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here