Кроме того, зарегистрировано несколько фактов угрозы убийством.

1 января сотрудники полиции выезжали по трем сообщениям о фактах умышленных нанесений телесных повреждений. В Ленинском районе г. Иваново с проникающим ножевым ранением грудной клетки в алкогольном опьянении был госпитализирован 32-летний ивановец. По подозрению в преступлении задержан ранее судимый за убийство мужчина 56 лет. Возбуждено уголовное дело. Фигурант помещен в изолятор временного содержания.

С аналогичным диагнозом доставлен в больницу 30-летний ивановец с улицы Дружбы. Возбуждено уголовное дело. Фигурантка – 34-летняя сожительница потерпевшего.

В Советском районе областного центра следственно-оперативная группа полиции также разбиралась в обстоятельствах получения ножевого ранения 44-летним потерпевшим. Выяснилось, что травму мужчина получил во время драки. Подозреваемый в умышленном нанесении телесных повреждений установлен, ведется его розыск.

Сотрудниками полиции проводятся проверки по нескольким фактам угроз убийством. Участники этих криминальных происшествий в большинстве случаев находились в состоянии алкогольного опьянения, и являются друг другу родственниками или знакомыми. В отдел полиции г. Кохма поступило заявление от 62-летней женщины, которая сообщила, что её избил и угрожал лишить жизни сын. 40-летний мужчина ударил пенсионерку табуретом по спине и бутылкой по голове. В Вичугском районе ранее судимый за хулиганство 36-летний мужчина во время семейной ссоры угрожал убийством 31-летней сожительнице. В Приволжском районе 63-летний местный житель запугивал супругу, вооружившись ножом. Сотрудники полиции разбираются во всех обстоятельствах конфликтов, закончившихся уголовным преследованием.

В полицию обратились несколько граждан с сообщениями о кражах в первый день Нового года. В Юрьевце заявительница, по ее словам, прилегла отдохнуть: полтора часа хватило злоумышленнику, чтобы воспользоваться ситуацией, войти через незапертую дверь в чужое жилище и похитить из сумки 17 000 рублей, кредитные карты и наличные из кармана куртки. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Также похищена банковская карта из кошелька, который пенсионерка из Юрьевца хранила в кармане куртки. Впоследствии со счета были сняты почти 40 000 рублей. В этом случае подозреваемый в преступлении уже установлен. Фигурант — племянник заявительницы.

Зарегистрированы две кражи из магазинов самообслуживания. Обе полицейскими раскрыты, подозреваемые изобличены. В Ново-Талицах 19-летний ранее неоднократно судимый за кражи молодой человек похитил продукты питания. В Лежневском районе двое ранее не судимых 41-летних местных жителей украли гидравлическую тележку. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.

1 января зарегистрировано очередное дистанционное мошенничество. 25-летняя ивановка в канун Нового года 31 декабря в 22.00 разместила на одной из торговых Интернет-площадок объявление о продаже клетки для хомяка. После публикации сообщения ей позвонил неизвестный и заверил, что готов купить клетку и перевести оплату на банковскую карту. Покупатель пояснил, что деньги он будет переводить не как физическое лицо, а как юридическое с расчетного счета компании, при этом своих реквизитов незнакомец не назвал, но попросил у девушки продиктовать ему сведения о банковской карте и код, который придет смс-сообщением. В итоге со счета потерпевшей было списано более 5000 рублей. Проводится проверка. По словам ивановки, о такого рода мошенничествах она слышала: буквально несколько месяцев назад к ней с профилактической беседой приходил участковый уполномоченный полиции.

Сотрудники УМВД по Ивановской области в очередной раз напоминают гражданам быть бдительнее! Попытки вторжения мошенников в электронные кошельки граждан стали довольно частым явлением. Не поддавайтесь на провокации мошенников: помните для перевода денежных средств с одного счёта на другой необходимо назвать лишь номер банковской карты. Если вы все-таки стали жертвой мошенников, то нужно незамедлительно обратиться в полицию, блокировать карту и оформить в банке заявление о несогласии с операцией.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here