Новая волна конкурса на получение господдержки начинающих сельских предпринимателей в 2019 году стала возможной после дополнительного транша Минсельхоза

Как рассказали в региональном департаменте сельского хозяйства, здесь начали прием новых заявок для отбора получателей гранта «Агростартап» КФХ на реализацию проектов создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства. Они принимаются с 17 октября по 7 ноября в кабинетах 308–310 департамента по адресу: Иваново, ул. Суворова, 44, с понедельника по четверг – с 9.00 до 18.00, в пятницу – с 9.00 до 16.45. Перерыв на обед – с 13.00 до 13.45.

Первый этап отбора начался в мае и завершился в июле. Напомним, гранты «Агростартап» – новый вид господдержки малых форм хозяйствования в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Первый транш Минсельхоза нашей области, распределенный между 28 победителями отбора в июле, составил 35 миллионов рублей. Условия участия в конкурсе остались теми же.

Как отметил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Денис Черкесов, особенностью грантов «Агростартап» является то, что участником конкурса может стать не только действующее фермерское хозяйство, но и любой гражданин, желающий заниматься фермерством. В случае победы ему необходимо будет в течение 15 дней зарегистрировать свое КФХ. Грант предоставляется на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства в размере до трех миллионов рублей. Размер поддержки не может превышать 90% затрат. Подробности – на сайте департамента.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here