Власти разберутся с пробками около «Леруа Мерлен» в Иванове.

Фото: gorod37.ru

Провести общественное обсуждение разработанной схемы организации движения на Кохомском шоссе поручил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. С таким предложением он выступил на встрече с общественными активистами города Кохма.

Глава региона в формате диалога обсудил с общественностью города основные вопросы. В их числе – состояние дорог, уличное освещение, благоустройство, развитие городской среды и инфраструктуры.

Депутат городской думы Алексей Ширстов поблагодарил за реконструкцию улицы Ивановская и отметил, что пробок в городе сейчас практически нет. Однако на выезде из Кохмы в направлении Иванова на участке от гипермаркета «Леруа Мерлен» до улицы Павла Большевикова в часы пик сохраняются заторы. Станислав Воскресенский отметил, что причина в схеме организации дорожного движения на этой автодороге. Профильный департамент уже получил поручение разработать решение этой проблемы.

Как пояснил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, предлагаемый проект включает расширение проезжей части улицы Куконковых на участке от ТЦ «Евролэнд» до улицы Любимова в Иванове. Это позволит организовать по две полосы для поворота налево на улицу Павла Большевикова и в прямом направлении к городу Кохма. Предложено организовать разворот через разделительную полосу в районе Ивановской областной больницы вместо левого поворота с улицы Любимова на Кохомское шоссе, а также обустроить нескольких переходно-скоростных полос для левых поворотов. Проект также предусматривает установку камер фотовидеофиксации и модернизацию светофорных объектов.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here