Для животных смесь безвредна, однако, если обработка проводилась очень близко к питомцам зоопарка, то их закрывали в домиках.

Территория парка «Харинка» прошла обработку пятницу, 14 апреля. Рабочие распылили препараты от опасных насекомых в активных зонах парка, Тропе здоровья и зонах отдыха у воды. «Теперь посетители парка могут отдыхать спокойно и не боятся укусов клещей», – сообщает администрация «Харинки».

Кроме того, сотрудники парка ежедневно убирают прошлогоднюю листву и мусор, вытаявший из-под снега, чтобы подготовить его к новому сезону.

О проведении противоклещевых мероприятий в понедельник, 17 апреля, также сообщили в ивановском зоопарке.

«Для животных смесь безвредна, однако, если обработка проводилась очень близко к питомцам зоопарка, то их закрывали в домиках, чтобы звери и птицы не надышались парами», – рассказывает зоопарк на странице ВКонтакте.

Обработка проводится здесь два раза в течение года, а через несколько дней после распыления специального средства сотрудники осматривают территорию на наличие клещей. Кроме клещей, зоопарк «прогнал» с территории кровососущих насекомых и мышевидных грызунов.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here