По результатам зрительского голосования, в котором могли принимать участие только жители Белоруссии, россиянин набрал более 44% голосов. Музыкальные критики сравнивают талант Дятлова с Муслимом Магомаевым и Иосифом Кобзоном.

23-летний Иван Дятлов стал победителем суперфинала белорусского шоу «Фактор бай». В суперфинале популярного конкурса он исполнил две композиции – «Песню о далекой Родине» и «The Show Must Go On».

«Ваня найдет свой путь. Ему нужны дорогие шоу, с дорогим материалом, с дорогим репертуаром, для солидной публики», – отозвался о своем подопечном наставник, музыкальный критик Сергей Соседов.

Другие члены жюри также высоко оценили талант молодого ивановского программиста. «Дятлов – это запредельный уровень, он всегда на этом уровне и работает», – отметил рэпер Серега. «На его концерты будут хоть так, как ходили на концерты Магомаева и Кобзона», – сказал композитор Руслан Алехно.

В результате россиянин Иван Дятлов набрал более 44% зрительских голосов, с уверенным отрывом опередив двоих соперников в суперфинале – Владимира Арутюняна и Марго Новик.

Биография Ивана Дятлова. Победителю белорусснокого шоу «Фактор бай» 23 года. Он вырос в городе Вичуге Ивановской области. Большое внимание развитию таланта исполнителя в детстве уделяли мама и бабушка. В юности занимался в ивановском Центре культуры и отдыха в студии «А+Б». После школы поступил в Национальный исследовательский ядерный университет, сейчас продолжает обучение в аспирантуре. Параллельно учится в Институте театрального искусства имени Иосифа Кобзона. Об этих и других фактах биографии Иван Дятлов рассказал в эксклюзивном интервью «ИГ».

Юный вокалист не раз становился победителем всероссийских и международных конкурсов. На фестивале-конкурсе «Хрустальные звездочки» солист «А+Б» с Иосифом Кобзоном. В марте 2026 года «ИГ» писала о том, как одиннадцатиклассник Иван Дятлов покорил членов жюри международного фестиваля, проходившего в Таиланде. Уже тогда его голос сравнивали с голосом молодого Муслима Магомаева. В 2019 году представлял Россию в белорусском фестивале «Славянский базар», где занял третье место.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here