Красно-черные большую часть матча вели в матче с «Авангардом», но в концовке встречи отдали победу хозяевам (1:2).

Уже на шестой минуте ивановцы открыли счет: голкипер хозяев Александр Саутин отразил удар от Ильи Юрченко, но на добивании первым был Максим Сидоров – 1:0. Вскоре гости должны были забить еще, но Александр Радченко головой не попал в пустой угол ворот. Постепенно куряне перехватили инициативу и в концовке тайма зажали «Текстильщик» у своих ворот. В одном из эпизодов Константин Ковалев с близкого расстояния едва не переиграл вратаря красно-черных Ивана Зирикова, но на подмогу голкиперу успел прийти Юрченко. После перерыва «Текстильщик» заиграл увереннее. Команда неплохо выходила в контратаки, после одной из которых пушечный удар Радченко отразил Саутин. Казалось, что подопечные Дениса Бояринцева одержат первую сухую победу в сезоне, но на 80-й минуте за игру рукой в штрафной у Адиля Мухаметзянова арбитр назначил пенальти. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Артем Федчук. А еще через две минуты вышедший на замену Хачим Машуков хлестким ударом принес хозяевам победу – 2:1. Досадное поражение оставило красно-черных в зоне вылета, покинуть которую с каждым туром становится все сложнее. Следующий матч команда также проведет на выезде. В среду, 23 октября, «Текстильщик» в Москве встретится с клубом «Чертаново».