Россияне переориентируются на отдых внутри страны. В ивановских турфирмах отмечают, что с марта продажи туров по России начали расти. Среди них Крым пользуется всё большей популярностью. Поэтому принято решение пустить на полуостров больше поездов и автобусов.

В Крым летом будут курсировать 16 пар поездов из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Перми, Пскова. Мурманска, Архангельска, Смоленска, Белгорода, Астрахани и Кисловодска.

При этом у шести пар (маршруты Москва — Феодосия, Санкт-Петербург — Феодосия, Смоленск — Симферополь, Белгород — Симферополь, Астрахань — Симферополь и Кисловодск — Симферополь) частота рейсов может быть увеличена. Это напрямую зависит от растущего спроса на билеты.

В связи с увеличением спроса на билеты из Москвы в Крым и обратно планируется пустить на летний сезон 17-ю пару поездов: 197/198 Москва — Симферополь.

Предполагается, что за летний период поездами «Таврия» в Крым перевезут 2,3 млн пассажиров. Для сравнения, в 2021-м за лето им воспользовались почти в два раза меньше пассажиров — 1,2 млн.

Этим летом ивановцы снова смогут поехать в Крым без пересадок — на сезонном поезде из Мурманска, который следует через Иваново. Причем теперь состав будет возить пассажиров не до Симферополя, а до Севастополя.

Первый такой рейс в этом году отправится из нашего областного центра 31 мая в 12 часов 49 минут. Следующие — 10 и 19 июня.

По информации Центра развития туризма и гостеприимства Ивановской области, время поездки на железнодорожном транспорте составит двое суток и 4 часа.

Приобрести билет уже можно. Цена плацкарта из Иваново до Севастополя сейчас чуть выше 5 тысяч рублей, а купе — от 7,5 тысяч.

Из-за ограничений на авиасообщение турфирмы начали прорабатывать варианты доставки туристов на юг автобусами. Автобусные перевозки, по оценке экспертов, существенно дешевле, чем железнодорожные. Так что представители туротрасли Ивановской области ожидают, что в сезон такой способ добраться до курортов Крыма тоже будет востребован.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here