В социальной сети за считанные дни вдвое выросло число загрузок и просмотров новых роликов в клипах.
«Мы отмечаем массовые регистрации авторов контента из других платформ и рост активностей со стороны клиперов, которые давно с нами», — сообщила пресс-службы «ВКонтакте».
Соцсеть приветствует новых пользователей и блогеров, которые перешли на эту площадку. Чтобы поддержать активность пользователей она запускает «новые яркие и увлекательные активности в клипах «ВКонтакте», участие в которых поможет не только обмениваться положительными эмоциями, но дает шанс неплохо заработать — общий призовой фонд составляет 100 млн рублей.
Клипы «ВКонтакте» можно назвать аналогом социальной сети TikTok. Та приостановила распространение нового контента и проведение стримов (прямых эфиров) в России. Теперь россияне не могут смотреть контент из других стран.
Компания, владеющая соцсетью TikTok, заявила, что у нее нет другого выбора из-за ранее принятого в России закона о введении административной ответственности за распространение ложной информации о действиях Вооруженных сил РФ и призывов к введению антироссийских санкций.
Эксперты отмечают, что ряд возможностей «ВКонтакте» совпадают с аналогичными в Facebook, который сейчас в России заблокирован, как и Twitter. По функционалу «ВКонтакте» опережает Telegram или «Одноклассники», поэтому многим пользователям эта соцсеть подойдет больше. Так что следует ожидать дальнейшего роста числа пользователей «ВКонтакте».

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here