Сотрудники Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» провели экскурсии для студентов Ивановского энергетического колледжа (ОГБПОУ «ИЭК») на ТЭЦ-2 в г. Иваново в рамках проекта «Профориентационная весна».

Гости ознакомились с полным циклом работы станции и ее функционированием. Они посетили отделение химводоподготовки, машинный зал в главном корпусе, электроцех, центральный щит управления. Важным моментом стала возможность вживую увидеть ремонт паровой турбины.

Студенты Ивановского энергетического колледжа посетили Ивановскую ТЭЦ-2 с экскурсией

Заместитель главного инженера по эксплуатации ИвТЭЦ-2 Марат Галиуллин рассказал молодым людям об истории станции, самой компании ПАО «Т Плюс», ее роли на рынке, особенностях работы энергетиков. Отметил, что, приходя на стартовые должности, у начинающих специалистов здесь есть все возможности для профессионального и карьерного роста. На своем примере и историях становления в профессии коллег показал, что коллектив и организация – это живой, слаженный организм с общими целями, где неоценим вклад каждого.

Своими впечатлениями от экскурсии поделилась студентка 2 курса ОГБПОУ «ИЭК» Анастасия Бурлакова: «Было очень интересно и полезно. Узнали компоновку котлов, посмотрели турбину в разобранном состоянии и газовые горелки. Даже заглянули внутрь котла. После колледжа я планирую поступить в институт и прийти сюда на производственную практику, а потом, возможно, останусь здесь работать».

Студенты Ивановского энергетического колледжа посетили Ивановскую ТЭЦ-2 с экскурсией

«Мы всегда с радостью принимаем студентов на экскурсии. Сегодня у нас были второкурсники энергетического колледжа. Сразу видно, что люди заинтересованные, с хорошей первоначальной подготовкой. Уверен, что многие из них придут к нам на преддипломную практику, и потом останутся в профессии», – сказал Марат Зийнатулаевич после экскурсии.

Владимирский филиал ПАО «Т Плюс» регулярно проводит подобные мероприятия для студентов учебных заведений в Иваново и Владимире с целью привлечения на работу молодых и талантливых специалистов. Весной 2022 г. в гостях у энергетиков в Иваново уже побывало более 50 учащихся. Экскурсии планируется возобновить осенью.

Партнерский материал

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here