Благодаря новому образовательному проекту с 1 июня по 1 сентября открыт доступ к 450 развивающим курсам для школьников, студентов колледжей и училищ.

Две недели работает спецпроект «Лето знаний». Ресурсом уже пользуются более 200 тысяч человек по всей России. В специальном разделе на сайте educont.ru собрано более 450 развивающих бесплатных курсов для школьников. С их помощью дети и подростки смогут продолжать повышать уровень своих знаний летом.

Доступ к курсам для ребят уже открыт, но необходимо, чтобы к проекту присоединилось их образовательное учреждение. Сначала на сайте регистрируется директор или руководитель, потом он предоставляет доступ преподавателям. Зарегистрированные на сайте учителя помогут завершить регистрацию своим ученикам — без их разрешения воспользоваться ресурсами портала не получится.

Сейчас к спецпроекту подключились уже 1 619 учителей и 209 262 школьников России. Больше всего учеников интересуют курсы по программированию, русскому языку, астрономии и олимпиадные задания. Сотни бесплатных квестов, викторин и других заданий педагоги могут использовать для занятий в пришкольных лагерях. Также они будут интересны и родителям школьников.

Все больше образовательных учреждений Ивановской области присоединяются к проекту. Уже сейчас к нему подключились по 10 школ в Иванове, Кинешме, Шуе, 5 школ в Родниках, Родниковский политехнический колледж и другие.

«О спецпроекте «Лето знаний» узнала случайно — наткнулась на пост в соцсетях. Мой сын закончил третий класс, учится в 54-й школе Иванова. Для меня как мамы важно, чтобы ребенок развивался, получал новые полезные знания. Лето — не исключение. В проекте есть курсы для разных классов по школьной программе, по другим сферам, которые позволяют подготовиться к учебному году или освоить что-то совсем новое. Сейчас выбираем самые интересные курсы», — поделилась жительница областного центра Анна Комолова.

Дети Ивановской области смогут провести лето с пользой. Узнать, зарегистрирована ли на сайте школа, и присоединиться к проекту можно после регистрации на сайте.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here